Водитель фургона, который в четверг сбил людей в Барселоне, остается на свободе. По словам, главы каталонских правоохранительных органов Mossos d’Esquadra Хосепа Луиса Траперо, после совершения теракта, водитель вышел из машины и сбежал. Он все еще не задержан, сообщает РИА Новости.
По словам главы каталонской полиции, в 16.50 (17.50 мск) фургон въехал на пешеходную улицу Рамбла, где было много людей. «Фургон давил всех людей, которые там находились в этот момент. Мы рассматриваем версию теракта, это была попытка убить как можно больше людей», — заявил Траперо, отметив, что водитель не был вооружен.
При этом правоохранительные органы связывают этот теракт с еще одним инцидентом, который произошел в Каталонии — взрывом в доме в Альканаре. Он полностью разрушен. Внутри здания в момент взрыва находились два человека — один погиб, второй получил серьезные ранения.
Полиция задержала двоих подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне. По последним данным, в результате наезда машины на людей погибли 13 человек, более 100 пострадали.
Российские инженеры показали новую подлодку «Амур-1650»
Киеву приготовиться: начались раскопки захоронений периода «Волынской резни»
Лондон и Киев собрались создать альтернативу американскому комплексу Patriot
Эксперт: ВСУ отошли из Старого Каравана в ДНР, наши продолжают продвигаться вперед
Гидрометцентр: 11 июня в Москве до +32 градусов, небольшой дождь
Три аэропорта в Краснодарском крае приостановили работу