Президент США Дональд Трамп вновь обвинил членов Демократической партии США в сговоре с Украиной во время проведения президентских выборов.
«Демократы вступили в сговор с Украиной. Так что это они были в сговоре», — сказал Трамп в присутствии журналистов.
Он добавил, что демократы отказались передавать ФБР сервер национального комитета Демократической партии, который, по их утверждению, был взломан российскими хакерами.
Трамп отметил, что Белый дом сотрудничает с назначенным по делу о так называемом российском вмешательстве в выборы со специальным прокурором Робертом Мюллером, но он «расследует то, чего никогда не происходило».
Ранее Белый дом официально обвинил представителей Демократической партии США в том, что они пользовались помощью украинского посольства в Вашингтоне во время избирательной кампании 2016 года при сборе информации о своих политических оппонентах из числа республиканцев. Таким образом администрация президента попыталась в ответ на обвинения в сговоре с Кремлем выдвинуть против демократов встречный «Уотергейт».
«Какими могут быть результаты в Армении, если в день голосования проводятся обыски?»
«Евротройка» выдала ничего не значащее заявление о желании вести переговоры с Россией
Власти Иордании сообщили о ракетной атаке
Партия Пашиняна набирает 51,71% голосов после обработки 40% бюллетеней
Землетрясение произошло у побережья Филиппин
НАТО проведет учения у границ с Россией