Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту гибели четырех моряков судна «Капитан Сулимов» в Норвежском море, сообщает пресс-служба прокуратуры сегодня, 14 июля.
Судно принадлежит ООО «Робинзон». По предварительным данным, на корабле 13 июля в 11.20 местного времени произошло задымление в помещении рыбомучной установки. Четыре члена экипажа вошли в задымленное помещение без изолирующих дыхательных аппаратов, получили отравление, предположительно угарным газом, и скончались. Местные СМИ со ссылкой на источники на судне сообщат, что причиной задымления стало тление картонных коробок.
В настоящее время задымление ликвидировано. Судно самостоятельно следует в порт Торсхавн (Фарерские острова) для проведения расследования и судебной экспертизы. На борту находится 65 членов экипажа.
Проведение проверки поручено Мурманской транспортной прокуратуре.
Запорожской АЭС снова устроили блэкаут
Названа причина стремления властей Германии к конфронтации с Россией
Министр обороны Великобритании Джон Хили подал в отставку
Народный артист России шуткой впервые прокомментировал свой «новый» нос
Стало известно, кто будет защищать честь России на «Миссис Мира» в США