Следующая встреча в формате «Иран — 5+1» состоится в Вене 21 июля. Об этом по итогам прошедших сегодня в Тегеране переговоров с замминистра иностранных дел России Сергеем Рябковым сообщил замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи, передаёт иранское агентство Mehr.
Со своим российским коллегой Аракчи обсудил вопросы, которые войдут в повестку предстоящего заседания совместной комиссии Ирана и шести мировых держав по исполнению соглашения о ядерной программе ИРИ.
Как отметил иранский замминистра, переговоры с Рябковым были сфокусированы на «политических аспектах ядерного соглашения», последнем саммите G20, а также на астанинском процессе по сирийскому урегулированию.

Мирошник: ВСУ уничтожили село Покровка и сожгли заповедный лес в Херсонской области
Аэропорт Ярославля приостановил работу
ВМС США нанесли удар по судну в Тихом океане
Аэропорт Калуги приостановил работу
Силы ПВО сбили два дрона в Рязанской области
Сенат заблокировал документ, ограничивающий военные полномочия Трампа