Министерство иностранных дел Азербайджана прокомментировалo заявление МИД России о том, что прибывающие в стране российские граждане с армянскими фамилиями дискриминируются по этническому принципу.
Пресс-секретарь МИД Хикмет Гаджиев заявил, что между Азербайджаном и Россией было подписано соглашение о безвизовом режиме для граждан, и Баку гордится мультикультуральными традициями. «Это является примером для всего мира. Но, к сожалению, Азербайджан страдает от армянской оккупации», — добавил он, сообщает АПА.
По словам Гаджиева, об этом сообщается российской стороне. «В результате оккупации и агрессии Армении против Азербайджана армянами была осуществлена политика кровавой этнической чистки. В свое время эту политику Армения опробовала на своей территории. К сожалению, некоторые лица армянской национальности разжигают рознь на этнической почве. По этой причине мы проводим такого рода мероприятия. Российский сопредседатель, в том числе и другие сопредседатели, выступая с позиции возложенных на них обязательств, должны приложить больше усилий для урегулирования конфликта. ВС Армении должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана. В регионе должны быть восстановлены мир, свободное передвижение и цивильные отношения», — отметил пресс-секретарь МИД Азербайджана.
Умерла актриса из России Татьяна Плетнева, снимавшаяся вместе с Дональдом Трампом
Минск и Москва представили доклад о ситуации с правами человека в мире
Курс рубля от Банка России на 15 июня — с чем начинаем новую неделю?
В Черниговской области мобилизованные украинцы убили двух инструкторов ВСУ
Z-блогеры оценили ход Путина с увеличением армии без «резонансной мобилизации»
«Западу нужно, чтобы в Казахстане не могли получать независимую от него информацию»
Президент Польши дал Зеленскому несколько дней