• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

Тренер сборной Швеции по хоккею недоволен судейством в матче с Россией

Забитую россиянином Сергеем Андроновым шайбу в ворота сборной Швеции в матче чемпиона мира, судьи не должны были засчитывать, считает главный тренер шведской сборной по хоккею Рикард Гренборг, передает РИА Новости.

По мнению Гренборга, забитой в ворота шведов шайбе предшествовало нарушение со стороны российской сборной. «У соперника был пас рукой, причем откровенный… Я даже специально посмотрел этот момент на повторе», — заявил тренер.

Встреча проходила в Кельне и завершилась победой россиян со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). Счет на 15-й минуте открыл шведский игрок Элиас Линдхольм, ответную шайбу на 44-й минуте забросил Сергей Андронов. Автором победного буллита стал Артемий Панарин.

В следующем матче 7 мая российской сборной предстоит сыграть с итальянцами.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2017/05/06/trener-sbornoy-shvecii-po-hokkeyu-nedovolen-sudeystvom-v-matche-s-rossiey
Опубликовано 6 мая 2017 в 03:59