Английский «Манчестер Юнайтед» впервые вышел в полуфинал Лиги Европы, обыграв в четвертьфинальном ответном матче на своем поле бельгийский «Андерлехт» со счетом 2:1.
Встреча прошла на «Олд Траффорд». Счет на 10-й минуте открыл хавбек МЮ Генрих Мхитарян, но уже на 32-й минуте точный удар в ворота соперников провел полузащитник бельгийцев Софьян Ханни. После этого счет оставался равным вплоть до 107-й минуты встречи, когда отличился Маркус Рэшфорд, вышедший на замену после того, как Златан Ибрагимович получил травму.
Другими полуфиналистами стали голландский «Аякс», испанская «Сельта» и французский «Лион». Встречи полуфинала пройдут 4 и 11 мая.
Лавров отметил, что ОДКБ всегда открыта к диалогу с НАТО
МИД Белоруссии и России представят свой доклад о ситуации с правами человека в мире
В Минкульте России выступили с заявлением об атаке ВСУ на музей «Обороны Севастополя»
Ведущие страны ЕС выступили против равных с ними прав для будущих членов сообщества
Привет от Киева: украинские дроны сорвали туристический сезон в Латвии
Аварийную посадку совершил самолет Ан-2 в Краснодарском крае