Змиевская ТЭС в Харьковской области, которая входит в структуру госкомпании «Центрэнерго», 6 апреля приостановит свою работу. Об этом сегодня заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.
«Завтра будет остановлена Змиевская ТЭС. Нам хватает мощности», — сказал он. По его словам, приостановка работы ТЭС связана с избыточными мощностями в системе страны. Змиевская станция обеспечивает электроэнергией Харьковскую, Полтавскую и Сумскую области.
Сегодня уже прекратили работу две электростанции такого типа — Трипольская с целью экономии антрацитового угля и Приднепровская из-за блокады поставок топлива с Донбасса.
Как сообщало EADaily, по словам руководителя миссии МВФ на Украине Рон ван Рудена, последние внутриполитические решения Киева, включая санкции против банков с российским капиталом и блокаду Донбасса, обошлись Украине минимум в 0,9% ВВП.
Три мирных жителя ранены при атаке дронов в ДНР
США закрыли доступ иностранцам к Fable 5 и Mythos 5: Гонка вооружений за ИИ началась
В Нью-Йорке вынесли приговор россиянке «за связи с ФСБ»
Очень опасно: профессор Миршаймер призвал не провоцировать русских
Трамп завтра открывает Ормузский пролив для всех
ЕЦБ: цены на энергоносители останутся высокими и после окончания войны в Иране
Вслед за крушением франко-германского истребителя может накрыться общий танк