Вечером 29 марта из-за минометного обстрела со стороны ВСУ была повреждена электроподстанция, питающая Донецкую фильтровальную станцию. Об этом корреспонденту EADaily сообщили в пресс-службе ВС ДНР.
«В данный момент станция обесточена. На территории ДФС находится персонал, который не может эвакуироваться из-за продолжающихся обстрелов», — рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что обстрел начался сегодня после согласования контактной группой режима прекращения огня, который должен вступить в силу с 1 апреля.
Как сообщало EADaily, ситуация на фронте в ДНР остается стабильно напряженной и имеет склонность к обострению. Самыми неспокойными участками фронта на сегодняшний оказывается авдеевская промзона, Ясиноватая, Спартак, а также прилегающие к ним населенные пункты.
Пропаганда заглушает наступление Российской армии на передовой — депутат Рады
Мигрант из Судана попытался отрезать голову жителю Белфаста
Лицо Европы: Зеленский протаскивает в качестве переговорщиков с Россией «евротройку»
В Банке России назначен новый зампред
Страна ЕС отказалась от поставок оружия киевскому режиму
Казахстанское СМИ ищет справедливость не в суде, а в посольстве США