Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников российской культуры с профессиональным праздником, прочеркнув, что их мастерство и тонкий вкус делают мир лучше. Как сообщает РИА Новости, текст телеграммы опубликован в субботу 25 марта на сайте правительства.
День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта с 2008 года. Праздник был учрежден указом президента России от 27 августа 2007 года. В День работника культуры свой профессиональный праздник отмечают представители творческих специальностей, сотрудники российских библиотек, музеев, дворцов культуры и сельских клубов.
«Культура — очень ёмкое и многомерное понятие. Пространство, где мы ищем и находим ответы на самые сложные, самые важные для себя вопросы. Именно вы — люди творчества — помогаете нам быстрее и интереснее проходить этот путь. Ваши мастерство, вдохновение и тонкий вкус делают мир лучше», — говорится в телеграмме.
По словам Медведева, работники культуры умеют создавать и хранить прекрасное, наполняют жизнь миллионов людей яркими эмоциями, глубокими чувствами и гармонией, открывают красоту живописи и музыки, драматургии и поэзии, возрождают великолепные исторические и архитектурные памятники. И такая работа достойна самой искренней благодарности, подчеркивается в телеграмме.
Стало известно о гигантских заработках на порно скандальной звезды «Пусть говорят»
В Курской области два человека пострадали при атаке БПЛА
Любимая всем миром анимационная франшиза возвращается на экраны спустя 16 лет
Керченский пролив и Азовское море — наши: точка в споре, который Киев раздувал 10 лет
Организованное сопротивление ВСУ в Константиновке сломлено — сводка
Эстонии пришлось вскрыть стратегические запасы бензина и авиакеросина