Посольство России в Сирии 28 декабря в 13:00 и 13:19 (по московскому времени) вновь подверглось обстрелу террористами. Как сообщает пресс-служба МИД РФ, одна мина, которая, по счастливой случайности, не разорвалась, упала во внутреннем дворе комплекса административных зданий российской дипмиссии. Вторая — в непосредственной близости от ее территории. Для разминирования неразорвавшихся боеприпасов были привлечены саперы.
«Рассматриваем эту очередную провокацию экстремистов, выступающих против мирного урегулирования в Сирии, как подтверждение их намерения и далее сеять террор и насилие, поддерживать атмосферу страха среди мирных жителей сирийской столицы, нанося подлые удары из своих тайных убежищ под прикрытием «живого щита», — сказано в сообщении.
В ведомстве констатировали сохранение реальной угрозы посольству России и его сотрудникам со стороны тергруппировок, окопавшихся в ближайших пригородах Дамаска. «Это подтверждает настоятельную необходимость скорейшей ликвидации подобных террористических очагов. Повторяющиеся обстрелы российской дипмиссии в Дамаске должны получить соответствующую оценку и быть категорически осуждены всеми, кто на деле противостоит вызовам и угрозам терроризма», — отметили в МИД РФ.
В аэропорту Еревана задержан блогер Вербицкий*, призывавший к ударам по России
NOAA: в Тихом океане родился самый сильный Эль-Ниньо за 140 лет
Сальдо: Войска киевского режима снова атаковали мосты в Херсонской области
За минувшую ночь силы ПВО сбили 177 вражеских БПЛА в разных регионах России
Трамп сообщил о ликвидации лидера крупнейшей банды Венесуэлы
Мадьяр: Украина и Венгрия оформили соглашение о правах венгров в Закарпатье