Правительство продало части пакетов российских госпредприятий не потому, что не хватает средств на конкретные направления бюджетных расходов, а для улучшения структуры экономики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции 23 декабря.
Приход новых собственников в органы управления, по его мнению, будет улучшать качество управления наших компаний. Как заметил Путин, от продажи «Башнефти» и 19% «Роснефти» получено триллион сто миллиардов рублей, эти средства уже перечислены в бюджет.
Говоря о расходах бюджета, президент указал на то, что основная статья экономии — это оборона: в 2015 году тратили 2,7% ВВП на оборону, в этом году будет — 4,7%, в следующем году — 3,3%. При этом он подчеркнул, что это не отразится на планах по укреплению обороноспособности. Кроме того, по его словам, полностью заложены все средства для исполнения социальных обязательств.
На столе: Глава Пентагона не исключает похищения президента Кубы
Стену из дронов возвел в небе китайский оператор — видео
Тракторист протаранил автомобиль ТЦК в Ровенской области
В районе порта Одессы получили удары два судна
Путин назвал Чурсину светлым человеком и великолепной актрисой
Допрыгаетесь: Киеву пообещали исторический ответ за удар по музею обороны Севастополя