Президент США Барака Обама на своей последней в этом году пресс-конференции заявил, что сожалеет об ухудшении в последние годы отношений с Россией.
По словам Обамы, США «были вынуждены ввести большое количество санкций», что отразилось на отношениях двух стран. «Отношения между Вашингтоном и Москвой ухудшились, к сожалению, в последние годы», — сказал американский лидер.
При этом, как отмечает Reuters, Обама отметил, что за восемь лет, которые он находился во главе государства, он сделал США сильнее. «Наша страна стала сильнее. Я горжусь тем, в каком состоянии передаю её своему преемнику», — добавил политик.
Ранее, как уже сообщало EADaily, Обама заявил, что избранный президент США Дональд Трамп также будет вынужден заниматься проблемой российских кибератак. Глава Белого дома подчеркнул, что нужно покончить с этой проблемой, усилить безопасность Соединенных Штатов в отношении таких кибератак в будущем.
НАТО проведет учения у границ с Россией
Немецкая мафия нанимает для заказных преступлений подростков
Зеленский признался Sky, что согласен на заморозку конфликта по ЛБС
Зарубежные диаспоры против Пашиняна, и он это знает — Бадалян
Отдавший приказ обстрелять Белгород ракетами «Точка-У» полковник ВСУ внезапно умер
В Германии оштрафовали двух граждан за оскорбление канцлера Мерца в соцсети