На переговорах Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе у каждой из сторон есть свое видение «дорожной карты». В связи с этим к концу ноября Киев оставляет за собой право представить свой вариант «карты» по выполнению Минских соглашений. Об этом заявила представитель Киева в политической подгруппе контактной группы Ольга Айвазовская.
«У каждой стороны очень разное видение того, как должна выглядеть дорожная карта. Сложно представить, как составить документ, согласованный со всеми… Очень вероятно, что к концу ноября будут представлены несколько „дорожных карт“ от всех сторон», — сказала Айвазовская в интервью журналу «Фокус».
Как сообщало EADaily, 9 ноября и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова заявила, что переговоры в Минске по Донбассу зашли в тупик. В тот же день полпред России в Контактной группе Борис Грызлов заявил о саботаже Киевом разведения сил в районе станицы Луганской. В то же время Киев настаивает на возвращении под контроль Украины Дебальцево.
Ранее 19 октября в Берлине прошли переговоры лидеров стран «нормандской четверки». В результате стороны договорились в месячный срок составить «дорожную карту» выполнения Минских соглашений, а также признали необходимость ввести на Донбасс международных миротворцев.
Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%
Канцлеру Германии доверяют лишь 15% немцев
Украинский аналитик уверен, что российской экономике коллапс не грозит
Российская армия берет под контроль логистику ВСУ между Харьковом и Сумами — Флеш
Утром — музей, вечером — бордель: министр культуры Молдавии поддержал Porsche
«Зеленский подорвет»: начато строительство Транссахарского газопровода