Президент Армении Серж Саргсян принял председателя правления ООО «Газпром» Алексея Миллера.
Как сообщает пресс-служба главы государства, собеседники обсудили вопросы, связанные с энергетической, в частности, с газоэнергетической отраслью, которая считается важным компонентом армяно-российских стратегических союзнических отношений и межгосударственного взаимодействия. По словам Саргсяна, эти вопросы принадлежат к числу важных вопросов повестки, обсуждаемых во время регулярных двусторонних встреч с президентом России Владимиром Путиным.
Собеседники выразили единое мнение, что членство Армении в едином экономическом пространстве — Евразийском экономическом союзе открывает новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества и повышения конкурентоспособности экономик, в том числе также в сфере энергетики. В этом контексте, согласно подписанному между правительствами Армении и РФ соглашению о порядке формирования цен во время поставок природного газа в республику, собеседники коснулись ценообразования при поставках природного газа в Армению, в частности, вопроса снижения цены на газ, что сделает его более доступным для потребителей.
Миллер также представил Саргсяну осуществляемые посредством компании «Газпром-Армения» деятельность, инвестиции и предстоящие планы «Газпром» в Армении, в которых, по его заверению, важную роль занимают также социальные проекты.
В Москве никто не хочет покупать Рижский вокзал
Более половины британцев хотят возвращения страны в Евросоюз — результаты опроса
Эльвира Набиуллина пропустит еще одно важное мероприятие
В Киеве рассказали, на что потратят деньги от ЕС, но верится в это с трудом
Вашингтон «обрадовал» ЕС: США переходят на вспомогательную роль в обороне Европы
Украина снова запустила БПЛА по Москве
В Латвии паника: Россия может обрушить железнодорожный транспорт страны