Высокопоставленный дипломат НАТО заявил, что развертывание кораблей России у берегов Норвегии является крупнейшим со времен «холодной войны». Об этом передает Reuters, при этом однако не называя имени своего высокопоставленного источника.
Таким образом дипломат прокомментировал присутствие у норвежских берегов российских кораблей, которые перевозят истребители, предназначенные для участия в наступлении на Алеппо.
«Они разворачивают все (корабли) Северного флота и большую часть Балтийского флота. Это самое большое развертывание после окончания «холодной войны», — сказал он.
Дипломат также назвал этот жест «недружественным».
Ранее сообщалось, что ВМС Великобритании были приведены в состояние повышенной готовности после того, как стало известно, что тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» Северного флота России направлен в Средиземное море в сопровождении боевых кораблей ВМФ России.

Санкции США к российской нефти возвращаются: Вашингтон надеется, что без исключений
Нижнетагильский «Адольф Гитлер» попался полиции на покупке пиццы
Минск потребовал от Киева объяснений в связи ударом по автобусу с детьми
Только след ноги на двери: появились первые подробности задержания бизнесмена Трабера
Досада Bloomberg: Путин отвечает на саммит в Эвиане саммитом АСЕАН в Казани
В России запретили депортировать иностранцев, воевавших в рядах ВС страны