Некое «иностранное государство» поставило сирийским боевикам-исламистам, действующим к северу от Алеппо, ракеты для реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град». Об этом накануне сообщил один из командующих «Свободной сирийской армии» (ССА) полковник Фарес аль-Байюш, пишет портал «Военный Обозреватель».
Командир «умеренных повстанцев» похвалился, что ракеты поставлены «в большом количестве» созданной недавно при поддержке США «Свободной армии Идлиба» и переброшены на ключевые участки фронта под Алеппо и в провинцию Хама. Севернее Алеппо боевики уже с удовольствием продемонстрировали залповые пуски ракет по позициям правительственных войск в районе лагеря Хандарат.
На распространённом боевиками видео хорошо видно, что «иностранным государством», откуда «в большом количестве» поставлены ракеты, является Болгария. На всех ракетных ящиках маркировка VMZ — «Вазовские машиностроительные заводы» (Vazovski Mashinostroitelni Zavodi).
Это смерть: В Сейме потребовали наложить жесткое вето на вступление Украины в ЕС
США создали сборной Ирана по футболу проблемы с визами
Иран мощно ответит на любое нарушение перемирия — Багаи
Выборы в Армении: начальник коммунальной службы и его жена забрали все бюллетени
У Украины нет денег на обещанное Зеленским повышение зарплат военным — депутат
Зеленский саботирует: Зарплаты в ВСУ поднимать не собираются — Железняк