Очередной раунд переговоров контактной группы по Донбассу прошел в Минске сегодня, 7 сентября. При этом подгруппа по безопасности не достигла компромисса в вопросе разведения сил в Донбассе. Об этом сообщил по итогам заседания спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик.
«По вопросу разведения сил нет договоренности. По этим пунктам есть совпадение мнений, но остаются и разногласия по формулированию рамочного текста соглашения», — сказал Сайдик.
Участники контактной группы констатировали, что перемирие в Донбассе соблюдается. «Над нашими переговорами светит солнце сегодня. Представители Донбасса были единогласны, что ситуация с безопасность улучшилась. Соблюдается прекращение огня, такое же видение ситуации мы услышали и от руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Эртугрула Апакана», — отметил Сайдик. По его словам, была подтверждена необходимость принять все меры для полного соблюдения режима прекращения огня.
Напомним, переговоры в июле и августе по разведению сил в Донбассе также не венчались успехом. Отметим, что Киев настаивает на линии разграничения на Донбассе по состоянию на сентябрь 2014 года.

Стали известны подробности нового пакета санкций ЕС против России
Украина не получит вооружение от Польши — глава польского Минобороны
США расширили список китайских компаний, которые, по их мнению, связаны с военными
По факту подрыва BMW X3 автомобиля в Балашихе возбуждено дело — СК России
Сбит уже 12-й летевший на Москву беспилотник — Собянин