Большинство работников бюджетных сфер областей Туркменистана за все лето не получили ни одной выплаты, некоторые получили зарплату, но частично. Об этом 7 сентября сообщило издание «Хроника Туркменистана». Особенно тяжело в Марыйском и Лебапском велаятах (областях).
Издание сообщает, что организации делегируют группы в районные и городские финансовые отделения, чтобы, если не выбить причитающиеся средства, так хотя бы получить представление о сроках их возможного получения. Обнадеживающих ответов нет, они, как правило, сводятся к размытым объяснениям о причинах возникших проблем и оправданиям, что в условиях кризиса финансы в первую очередь адресуются пенсионерам и инвалидам.
Между тем, прогнозы тоже неутешительны для бюджетников — валютные торговцы предсказывают скачок курса, как только люди получат зарплаты за летние месяцы. Часть населения «бюджетной категории» продукты питания берут в ближайших по месту жительства магазинах в долг. Издание сообщает, что консульства, функционирующие в Ашхабаде, услуги за выдачу виз требуют оплачивать в западной валюте.
Российские юниоры смогут выступить с флагом в 24 видах спорта
Трамп: Сделка с Ираном будет заключена в течение двух недель
В Харькове прогремели взрывы
Силы ПВО сбили 95 дронов над регионами России
Навроцкий держит паузу: Совет ордена Белого орла принял решение насчет Зеленского
Теперь оторвать православную церковь Эстонии от Москвы будет легче — Таро