• $ 93.34 -0.13
  • 99.74 -0.04

Смолов принес сборной России победу над Ганой: первый гол при Черчесове

В рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года сборная России на стадионе «Локомотив» в Москве с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Ганы. Это первая победа при новом тренере Станиславе Черчесове, который приступил к своим обязанностям только 11 августа.

Единственный гол в этой игре забил Федор Смолов. Он отличился на 20-й минуте встречи. Соперники не смогли ответить на этот мяч, но и не допустили россиян к своим воротам.

После игры Станислав Черчесов рассказал журналистам, что перед командой стояла задача добиться положительного результата, который, в том числе важен и для болельщиков. При этом, по словам наставника, первый тайм игроки провели более удачно, но и во втором смогли выдержать темп соперников.

Встреча против Ганы стала 100-й для капитана Василия Березуцкого в составе сборной России. На память об этом событии коллеги по команде подарили ему футболку со своими автографами.

Ранее в товарищеском матче 31 августа российские футболисты на выезде сыграли вничью с командой Турции (0:0).

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/09/07/smolov-prines-sbornoy-rossii-pobedu-nad-ganoy-pervyy-gol-pri-cherchesove
Опубликовано 7 сентября 2016 в 00:42