• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

Российские волейболисты обыграли иранцев в заключительном матче группового этапа ОИ

Мужская сборная России по волейболу, которая уже обеспечила себе место в плей-офф турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, в заключительном матче группового этапа обыграла соперников из Ирана.

Игра завершилась со счетом 3:0 (25:23, 25:16, 25:20) в пользу россиян. «Эта команда (Ирана) очень сильно добавила, ее волейбол довольно своеобразный, похоже чем-то на игру аргентинцев. Поэтому на легкую прогулку мы не надеялись, тем более что с ними игры последние лет пять складывались напряженно», — сказал после игры капитан сборной России Сергей Тетюхин, передает ТАСС.

Российские волейболисты за время выступлений на Олимпиаде в Рио одержали уже четвертую победу. До этого они, в том числе, одолели Польшу, что позволило им выйти в следующую стадию турнира. Соперник по четвертьфиналу определится после жеребьевки, а Иран, как уже известно, сыграет с Италией.

EADaily напоминает, что мужская сборная России по волейболу является действующим Олимпийским чемпионом.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/16/rossiyskie-voleybolisty-obygrali-irancev-v-zaklyuchitelnom-matche-gruppovogo-etapa-oi
Опубликовано 16 августа 2016 в 00:45