Россия заинтересована в снижении напряжённости в отношениях между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил 10 августа президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с армянским коллегой Сержем Саргсяном в Москве.
Как он сообщил, в ходе переговоров с Саргсяном было уделено серьёзное внимание нагорно-карабахскому урегулированию, в том числе с учётом результатов трёхстороннего саммита Армения — Россия — Азербайджан 20 июня в Петербурге и недавней встречи Путина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку.
«Продолжим оказывать всяческое содействие поиску развязок „карабахского узла“ в рамках Минской группы ОБСЕ, а также в ходе прямых контактов с Ереваном и Баку. Надеемся, что Армения и Азербайджан смогут выйти на компромиссное — без победителей и побеждённых — урегулирование имеющихся противоречий», — подчеркнул глава российского государства.

Ученые выяснили, что пчелы «узнают» людей по лицам
США развернули охоту на граждан России в Тайланде — МИД РФ
В войне против США и Израиля Иран израсходовал всего 30% ракетного арсенала — FT
Умер один из самых «дорогих» авторов мира, британский художник Дэвид Хокни
Эффект TACO вновь проявился во всей красе — Трамп опять сдал назад — американист
В преддверии Дня России жители страны скупили «самую русскую» деталь гардероба