Односторонних уступок при урегулировании нагорно-карабахского конфликта не будет. Это исключено. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян 1 августа на встрече с политическими деятелями, работниками сферы здравоохранения, культуры, членами Общественного совета и духовного сословия во главе с Католикосом всех армян.
«Мы неоднократно говорили об этом, речь о карабахском конфликте и о так называемом вопросе „сдачи земель“. Повторяю, что при урегулировании карабахской проблемы односторонних уступок не будет. Это исключено. Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана», — заявил Саргсян, комментируя звучащие на демонстрациях в последние дни обвинения в намерении властей Армении передать Азербайджану занятые в ходе первой карабахской войны территории.
Глава армянского государства заметил, что посвятил разрешению карабахского конфликта всю свою сознательную жизнь. Он подчеркнул, что готов принести в жертву не только любую должность, но и свою жизнь ради достижения приемлемого для армянского народа варианта урегулирования проблемы. «Так было вчера, так есть сегодня и так будет завтра», — сказал Саргсян.

В Британии на улице мужчина пытался перерезать горло 17-летней девушке
Наши войска продолжают успешно продвигаться в Константиновке — группа «Юг»
Жители Герата прекратили акции в поддержку женщин после прибытия силовиков
Молчание дипломатов, литовский поход и европейская улитка: утренний кофе с EADaily
Трамп сообщил о ликвидации лидера крупнейшей банды Венесуэлы
Иран назвал единственный вариант по урану