• $ 92.09 +0.14
  • 99.42 -0.37

Хорватия нанесла поражение Испании на Евро и вышла в плей-офф

Сборная Хорватии не без труда, но все же обыграла испанцев в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 со счетом 2:1 и вышла в плей-офф с первого места в группе D.

Предсказуемо счет в игре открыли испанцы, за которых уже на 7-й минуте забил Альваро Мората, но хорваты сохранили спокойствие и не сразу перешли в атаку, а дождались пока соперники немного успокоятся и только на последней минуте первого тайма Никола Калинич сравнял счет. Во втором тайме хорваты также не особо спешили, сохраняя хорошую оборону, и только под конец основного времени победный гол забил Иван Перишич.

Эта победа позволила сборной Хорватии занять первое место в группе D и выйти в следующую стадию турнира, а испанцы финишировали на второй строчке.

Как сообщает «Газета.ру», лучшим игроком матча стал полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич. «Хавбек появился на поле в стартовом составе, забил победный гол и отметился результативной передачей, а в дополнительное время был заменен»!, — отметили в УЕФА.

Чемпионат Европы проходит во Франции.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/06/22/horvatiya-nanesla-porazhenie-ispanii-na-evro-i-vyshla-v-pley-off
Опубликовано 22 июня 2016 в 00:45