• $ 93.78 -0.49
  • 99.85 -0.12

Португалия оказалась не в силах обыграть Исландию на чемпионате Европы

Встреча сборных Португалии и Исландии в заключительном матче первого тура чемпионата Европы на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Сент-Этьене во Франции завершилась вничью 1:1.

Счет на 31-й минуте открыл игрок Португалии Нани, но уже на 50-й минуте Биркир Бьярнасон сравнял счет, забив за Исландию первый в истории этой команды гол на первенстве Европы. Дело в том, что Исландия дебютировала на ЧЕ, так как вместе со сборными Северной Ирландии, Уэльса, Албании и Словакии, исландцы никогда ранее не выступали в финальной части этого турнира.

По итогам игры команды Исландии и Португалии набрали по одному очку и занимают 2−3 места группы F.

Ранее, как уже сообщало EADaily, в другом матче квартета F сборная Венгрии обыграла команду Австрии со счетом 2:0 и вышла в лидеры.

Следующий матч португальцы проведут 18 июня в Париже против команды Австрии, а исландцы в тот же день сыграют в Марселе со сборной Венгрии.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/06/15/portugaliya-okazalas-ne-v-silah-obygrat-islandiyu-na-chempionate-evropy
Опубликовано 15 июня 2016 в 00:30