• $ 93.78 -0.49
  • 99.85 -0.12

«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, где встретится с «Атлетико»

В финале Лиги чемпионов, который пройдет в Милане 28 мая, встретятся земляки — мадридские «Реал» и «Атлетико». Первый в полуфинале в среду обыграл на своем поле английский «Манчестер Сити» со счетом 1:0.

Причем единственный мяч был забит на 20-й минуте. Его в свои ворота отправил бразилец Фернандо после удара Гарета Бэйла. Учитывая, что первая встреча «Реала» и «Манчестер Сити» завершилась со счетом 0:0, по итогам двух игр в финал вышел именно мадридский клуб.

Таким образом, «Реалу» удалось избежать катастрофы, которой опасался накануне игры главный тренер команды Зенидин Зидан. «Случится катастрофа, если мы не пройдем дальше. Ответный матч будет сложнее первого, ведь он — решающий. Знаем, что нам противостоит сложный соперник, который обязательно осложнит нам задачу», — сказал Зидан перед игрой.

Ранее, как уже сообщало EADaily, мадридский «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов, несмотря на то что во втором матче полуфинала уступил мюнхенской «Баварии» с счетом 1:2. Но результаты первой встречи (1:0) позволили клубу пройти в следующую стадию турнира по сумме двух матчей и правилу выездного гола.

Мадридские «Реал» и «Атлетико» уже встречались в финале Лиги чемпионов в сезоне 2013−2014 годов. Тогда «сливочные» в добавленное время ушли от поражения, сравняв счет (1:1), а в овертайме забили три безответных мяча.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/05/05/real-vyshel-v-final-ligi-chempionov-gde-vstretitsya-s-atletiko
Опубликовано 5 мая 2016 в 00:38