Мадридский «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов, несмотря на то что во втором матче полуфинала уступил мюнхенской «Баварии» с счетом 1:2. Но результаты первой встречи (1:0) позволили клубу пройти в следующую стадию турнира по сумме двух матчей и правилу выездного гола.
Как сообщает «Лента.ру», во время встречи в Мюнхене хозяева поля сделали все возможное для победы. Так на 31-й минуте Хаби Алонсо не без помощи рикошета от ноги игрока соперника отличился со штрафного и вывел «Баварию» вперед. Отыграться подопечные Диего Симеоне смогли на 53-й минуте: Антуан Гризманн воспользовался ошибкой немецкой обороны и реализовал выход один на один. На 74-й минуте Роберт Левандовски вновь вернул хозяевам надежду. Однако до финального свистка мюнхенцам не удалось сравнять счет.
Второй финалист Лиги Чемпионов определится в среду в Мадриде, где местный «Реал» встретится с «Манчестер Сити». Финал Лиги Чемпионов состоится 28 мая в Милане.
Аэропорт Пскова приостановил работу
Пашиняну не повезло: блок Самвела Карапетяна остается в избирательной гонке
В Армении возбудили дело против покойного главы СНБ
«Реформы и пресечение коррупции» — на Украине пропали 4,5 млрд долларов
Уставшая звезда «Красотки» в Риге призвал бороться с растущим влиянием Китая в Европе
Власти Армении пытаются снять партию Карапетяна с гонки за два дня до выборов