• $ 93.36 -0.10
  • 99.49 -0.29

Мадридский «Атлетико» прошел через «Баварию» в финал Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов, несмотря на то что во втором матче полуфинала уступил мюнхенской «Баварии» с счетом 1:2. Но результаты первой встречи (1:0) позволили клубу пройти в следующую стадию турнира по сумме двух матчей и правилу выездного гола.

Как сообщает «Лента.ру», во время встречи в Мюнхене хозяева поля сделали все возможное для победы. Так на 31-й минуте Хаби Алонсо не без помощи рикошета от ноги игрока соперника отличился со штрафного и вывел «Баварию» вперед. Отыграться подопечные Диего Симеоне смогли на 53-й минуте: Антуан Гризманн воспользовался ошибкой немецкой обороны и реализовал выход один на один. На 74-й минуте Роберт Левандовски вновь вернул хозяевам надежду. Однако до финального свистка мюнхенцам не удалось сравнять счет.

Второй финалист Лиги Чемпионов определится в среду в Мадриде, где местный «Реал» встретится с «Манчестер Сити». Финал Лиги Чемпионов состоится 28 мая в Милане.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/05/04/madridskiy-atletiko-proshel-cherez-bavariyu-v-final-ligi-chempionov
Опубликовано 4 мая 2016 в 01:19