Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял 13 апреля аккредитованных в Ереване послов стран-членов ОБСЕ.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, на встрече Налбандян коснулся последних событий на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. «Своими агрессивными действиями Азербайджан фактически попытался отказаться от своих международных обязательств по мирному урегулированию конфликта, грубо нарушил основополагающие принципы международного права, а также декларации и решения многочисленных саммитов и министерстких встреч ОБСЕ, открыто проигнорировал заявления стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ», — заявил министр.
Он отметил важность активной роли стран-сопредседателей МГ ОБСЕ и подчеркнул необходимость содействия их усилиям.
Fox News: Иран согласился не брать деньги за проход судов по Ормузскому проливу
Военный самолет упал в США
Госдеп намерен запретить «родильный туризм» и торговлю гражданством США
Запорожская область подверглась атаке дронов
Москва напомнила Киеву: Преступление в Старобельске не имеет срока давности
Кто рискнет сунуться? Иран заминировал входы в подземные хранилища с ураном