Рекордные осадки привели к наводнению в семи американских штатах. Известно уже о четырёх погибших. Более 12 миллионов человек — в ожидании возможной эвакуации, передает NBC News.
В спасении жителей участвуют полиция и национальная гвардия США. Людей эвакуируют на спецтехнике, включая вертолеты и автомобили-амфибии. Больше всего от стихии пострадали штаты Луизиана, Техас, Арканзас, Миссури, Иллинойс, Миссисипи и Оклахома. В них объявлена чрезвычайная ситуация — проливные дожди могут продлиться до понедельника.
Российские НПЗ заполнят нефтью: экспорт снизится
Российские силы освободили Химик в ДНР
Эльвира Набиуллина пропустит еще одно важное мероприятие
Казаха с зарплатой в $ 416 больше всего волнует возвращение головы хана Кенесары в РК
Культовый сербский режиссер надеется получить российский паспорт в 2027 году
Пакистан отобрал СПГ у Европы: пришлось рекордно заплатить