• $ 92.29 -0.21
  • 100.40 +0.53
  • BR 86.99 +0.04%

«Спарта» выбила «Краснодар» из Лиги Европы

Российский футбольный клуб «Краснодар» вслед за «Локомотивом» вылетел из Лиги Европы. Команда из Кубани на своем поле проиграла чешской «Спарте» с разгромным счетом 0:3 в рамках второго матча 1/8 финала турнира и потеряла шансы на выход в следующий раунд.

Гости усилили атаку на ворота «Краснодара» после 50-й минуты матча, когда счет в игре открыл Лукаш Маречек. Второй гол не заставил себя ждать — уже через шесть минут ворота хозяев поразил Мартин Фридек. Окончательный счет установил Кеинде Фатай.

В первом матче, который состоялся в Праге, «Краснодар» проиграл со счетом 0:1.

Ранее, как уже сообщало EADaily, московский «Локомотив» завершил выступления в Лиге Европы. В ответном матче 1/16 финала турнира железнодорожники не сумели переиграть турецкий «Фенербахче» — 1:1 (первая игра в Стамбуле завершилась победой турецкого клуба со счетом 2:0).

Учитывая результаты этих двух игр, в Лиге Европы не осталось ни одного российского клуба.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/02/26/sparta-vybila-krasnodar-iz-ligi-evropy
Опубликовано 26 февраля 2016 в 00:43