Парламентская фракция «Самопомощи» требует отставки правительства Украины во главе с премьером Арсением Яценюком. В противном случае фракция готова выйти из правящей коалиции. Об этом сегодня, 5 февраля, заявил глава фракции Олег Березюк.
«Коалиция сегодня является инструментом. Если коалиция будет не в состоянии сделать свою основную задачу, откорректировать, отставить, создать новое правительство, в ней смысла находиться мало, поэтому мы будем выполнять свои функциональные обязанности в соответствии с нашей целью, а сегодня наша цель — показать людям, которые видят и говорят нам: „правительство не работает“», — заявил Березюк.
Напомним, 29 января министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сообщил, что написал заявление об отставке с должности министра по решению фракции «Самопомощи», которая его выдвинула. Однако затем он отозвал свое заявление. В связи с этим в «Самопомощи» заявили, что министр аграрной политики Алексей Павленко больше не представляет их политсилу.
Ранее в «Самопомощи» потребовали поменять коалиционное соглашение и Кабмин Украины. Как говорится в заявлении политсилы, «украинская власть находится в глубоком системном кризисе, и это состояние является на сегодня вопросом национальной безопасности».
Американские военные сбили мирный воздушный шар ракетой стоимостью $ 500 тыс.
Выборы в Армении сопровождаются большим количеством нарушений — Бадалян
Выборы в Армении: граждане заходят на участки с готовыми избирательными бюллетенями
Советник Пашиняна не дал проголосовать женщине против действующего премьера
Сегодня пройдут переговоры Стармера, Зеленского, Макрона и Мерца
Китай провел специальную операцию к востоку от Тайвня