• EUR 92.00
  • BRENT 38.23 +0.21%

Биатлонист Гараничев принес сборной России «бронзу» Кубка мира

Иллюстрация: biathlon.com

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал третьим в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Словении. Он пробежал 10 км, не допустив ни одного промаха, за 23 минуты и 27,6 секунды.

Первое место занял немец Симон Шемп, вторым стал Уле-Эйнар Бьорндален. Россиянин Алексей Слепов пришел к финишу 4-м, Антон Шипулин — 6-м, Алексей Волков — 10-м, Максим Цветков — 12-м, Дмитрий Малышко — 38-м, передает ТАСС.

«Р-Спорт» отмечает, что скорость, которую российские биатлонисты набрали на предыдущем старте, переросла в четверг в первую награду для Гараничева. В прошлой спринтерской гонке он остался шестым, а в пасьюте не сумел реализовать удачную стартовую позицию, допустив ошибки на рубежах. На этот раз россиянин добился успеха в обоих слагаемых, что и вылилось в третий результат. «Я с первого этапа Кубка мира нахожусь в хорошей форме. Доволен своим состоянием. Очень рад, что мне удалось сегодня отстрелять на ноль и выиграть бронзу», — отметил биатлонист.

EADaily напоминает, что это четвертая медаль у мужской сборной России по биатлону в этом сезоне. На первом этапе Кубка мира Алексей Волков занял третье место в индивидуальной гонке.12 декабря Антон Шипулин взял «бронзу» в гонке преследования, а 13 декабря сборная выиграла эстафету.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/12/18/biatlonist-garanichev-prines-sbornoy-rossii-bronzu-kubka-mira
Опубликовано 18 декабря 2015 в 00:49
Добавьте EAD в свои источники:Яндекс-Новости Google News