Украинские силовики обвиняют ополченцев в 136 нарушениях перемирия за субботу в Донбассе.
«В течение вчерашнего вечера и в конце дня противник продолжал обстрелы украинских позиций, несколько уменьшив использования реактивной артиллерии… В общем за прошедшие сутки, 15 августа, незаконные вооруженные формирования 136 раз нарушили режим прекращения огня», — говорится в сообщении пресс-центра спецоперации силовиков в Facebook.
Как заявляет пресс-центр, в ходе обстрелов использовались минометы, реактивные системы залпового огня «Град», гранатометы и стрелковое оружие. Под обстрелы попали населенные пункты Веселая Долина, Зайцево, Кодема, Талаковка и другие.
Стоит отметить, что сколь-нибудь зримых доказательств столь массированных обстрелов украинская сторона как всегда не приводит. EADaily уже сообщало о том, что на это обстоятельство постоянно указывают в Минобороны ДНР. В самопровозглашенных республиках считают, что Киев придумывает обстрелы со стороны ополченцев для того, чтобы оправдать собственные обстрелы жилых кварталов Донецка и Горловки.
Переживающая новую волну популярности певица призналась, что оскуфела
В тюрьму на 17 лет отправлен житель Крыма — два года он отправлял деньги ВСУ
Нижнетагильский «Адольф Гитлер» попался полиции на покупке пиццы
Минск потребовал от Киева объяснений в связи ударом по автобусу с детьми
Германия не выпустила на экраны фильм с обвиненным в каннибализме актером
Досада Bloomberg: Путин отвечает на саммит в Эвиане саммитом АСЕАН в Казани
Легендарный экс-ведущий Top Gear рассказал об агрессивной форме рака