Киев пытается оправдать обстрелы жилых кварталов ДНР, обвиняя ополчение якобы в рекордных нарушениях режима прекращения огня, сообщил журналистам представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Ранее украинские силовики заявили, что за сутки ополченцы 175 раз нарушали режим прекращения огня, назвав это рекордным числом обстрелов за последние несколько месяцев.
«Мы показываем после обстрелов мины и снаряды, которые к нам прилетают, а они (силовики) придумывают обстрелы. Таким образом они показывают, что здесь не соблюдаются минские соглашения, пытаются оправдать свои действия по отношению к жителям республики, оправдать обстрелы жилых кварталов из тяжелого вооружения», — отметил собеседник агентства.
Ранее в Минобороны ДНР заявили, что украинские силовики за сутки 65 раз обстреляли города и поселки республики, в результате чего один мирный житель погиб, девять получили ранения.
МВФ требует от Украины повышения коммунальных тарифов
МИД: Россия объявила демарши США в связи с недопуском делегатов на мероприятия G20
США сообщили о сбитых в Ормузском проливе иранских дронах
Великобритания запретит импорт топлива из российской нефти
Два российских аэропорта приостановили работу
Силы ПВО сбили 185 дронов над регионами России