Российские власти объявили персоной нон грата шведского дипломата в качестве ответа на недружественные шаги Стокгольма.
«В МИД России подтверждают факт объявления персоной нон грата сотрудника шведского посольства в Москве в качестве ответной меры на недружественные действия в отношении российского дипломата в Стокгольме. Ответственность за последствия этого провокационного шага для наших отношений полностью лежит на шведской стороне», — сказал «Интерфаксу» высокопоставленный источник в МИД России.
Как ранее сообщало EADaily, представитель пресс-службы шведского внешнеполитического ведомства Юхан Тегельак заявил, что решение России объявить высокопоставленного дипломата, работавшего в посольстве Швеции в Москве, персоной нон грата, отразится на дипломатических отношениях двух стран. Он подтвердил факт выдворения из России дипломата, но не стал уточнять причины принятого российской стороной решения. При этом в МИД Швеции предполагают, что это ответ на высылку российского дипломата, которого «уличили в нарушениях дипломатических правил»
Бандеризация — укрожурналист придумал, как отказываться от европодарков
Мы ЮНЕСКО платим не за беспокойство: Захарова пообещала лично купить билеты в Крым
Гранты для организаторов незаконной миграции: в Белфасте массовые протесты
Остап Бендер — мелкий новичок: Латвия изучит, чем напиваются эстонцы и литовцы
Латвия отменила концерт легендарного американского рэпера из-за России
Допрыгаетесь: Киеву пообещали исторический ответ за удар по музею обороны Севастополя