Сегодняшние переговоры участников контактной группы по Украине в формате видеоконференции прошли конструктивно. Об этом заявил полпред ДНР на переговорах Денис Пушилин.
«Встреча контактной группы прошла достаточно конструктивно. Нельзя сказать, что работа подгрупп начинается сегодня. Когда начнут работать подгруппы, осталось обсудить в ближайшие дни. И это будет сделано», — заявил он.
При этом Пушилин подчеркнул, что лишь создание подгрупп позволит начать процесс политико-экономического урегулирования. «Для нас самым важным является дальнейшее выполнение комплекса мер, а этому мешают принятые Верховной радой документы 17 марта», — цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.
По его словам, внесенные депутатами поправки по сути заблокировали закон об особом статусе Донбасса и тем самым мешают дальнейшему урегулированию мирного процесса. «Без отмены решений Рады по статусу Донбасса мирный процесс будет заблокирован», — подчеркнул он.
Лавров отметил, что ОДКБ всегда открыта к диалогу с НАТО
МИД Белоруссии и России представят свой доклад о ситуации с правами человека в мире
Еще один ребенок голливудских секс-символов отказывается от фамилии отца
Франция не выдержала «искусства» скандального российского художника-акциониста
«Нафтогаз» выбрал прибалтийский маршрут СПГ на 10 лет
В России призвали инопланетные силы навести порядок в Лондоне