«Барселона» после поражения от «Баварии» подбирает замену главному тренеру

полная версия на сайте

Президент испанского футбольного клубa «Барселона» Хосеп Бартомеу подтвердил увольнение главного тренерa команды Энрике Сетьена после разгромного поражения от «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Об этом сообщает радиостанция COPE.

Вместе с тренером клуб может покинуть и спортивный директор Эрик Абидаль. На место наставника рассматривается несколько кандидатов, в том числе бывший тренер «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино, главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман и бывший капитан «Барселоны» Хави.

Некоторые СМИ отмечают, что выбор якобы уже сделан в пользу Кумана, который уже начал собирать тренерский штаб.

EADaily ранее сообщало, что в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, который состоялся 14 августа на лиссабонском стадионе «Эштадиу ду Бенфика», немецкие футболисты разнесли испанскую команду в пух и прах, забив ее ворота невероятное количество мячей. Когда игра закончилась, на табло горел счет 8:2.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2020/08/18/barselona-posle-porazheniya-ot-bavarii-podbiraet-zamenu-glavnomu-treneru
Опубликовано 18 августа 2020 в 00:43