• $ 92.40
  • 98.50

Лига чемпионов: «Бавария» разгромила «Барселону» с рекордным счетом

В розыгрыше Лиги чемпионов произошла очередная сенсация — ею стал разгромный счет, с которым немецкая «Бавария» обыграла испанскую «Барселону».

В четвертьфинальном матче, который состоялся 14 августа на лиссабонском стадионе «Эштадиу ду Бенфика», немецкие футболисты разнесли испанскую команду в пух и прах, забив ее ворота невероятное количество мячей. Когда игра закончилась, на табло горел счет 8:2.

У победителей дубли оформили Томас Мюллер на 4-й и 31-й минуте и Филиппе Коутиньо (85, 89), также голами отметились Иван Перишич (22), Серж Гнабри (28), Йозуа Киммих (63), Роберт Левандовский (82).

Игрок «Барселоны» Давид Алаба на 7-й минуте матча отправил гол в свои ворота. Кроме того, мяч в ворота «Баварии» забил Луис Суарес (57).

Испанский клуб впервые в истории пропустил восемь голов в матче главного еврокубкового турнира. Предыдущим худшим результатом было поражение от испанской «Валенсии» в 1962 году, когда команда пропустила шесть мячей.

Ранее EADaily сообщало, что после сенсационного вылета итальянского «Ювентуса» из Лиги чемпионов, руководство клуба отправило в отставку главного тренера команды Маурицио Сарри.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2020/08/15/liga-chempionov-bavariya-razgromila-barselonu-s-rekordnym-schetom
Опубликовано 15 августа 2020 в 08:28