Старт компании по замене бланков полисов ОСАГО намечен на 1 июля.
«По нашему мнению, замена бланков — технический процесс, который должен происходить по мере истечения действия договора страхования. Разговора об одномоментной замене бланков ОСАГО мы не поддерживали», — сказал он, передает «Интерфакс».
Жук также отметил, что целесообразность такой замены до сих пор анализируется. Важно, чтобы это было сделано не в ущерб страхователю.
Банк России, по его словам, признает проблему увеличения фальшивых полисов ОСАГО. Это связано в том числе с ростом стоимости обязательной «автогражданки».
Российский союз автостраховщиков (РСА) ранее заявил о необходимости масштабной замены бланков полисов ОСАГО на территории всей страны. РСА обеспокоен появлением в стране подделок высокого качества, изготовленных на промышленных предприятиях Польши и Китая.
Глава союза Игорь Юргенс ранее пояснил журналистам, что РСА особенно обеспокоен тем, что в подобной ситуации добросовестный автовладелец может понести ущерб от автовладельца, купившего фальшивый полис ОСАГО. По его словам, в случае ДТП страховая компания не произведет выплату страхового возмещения.
Путин и Мишустин набрали за неделю: свежие рейтинги ВЦИОМ
Украинский БПЛА атаковал турецкий сухогруз
Задний ход Навроцкого: для Польши Украина — расходный материал в борьбе с Россией
Редкая чушь: Украинские БЭКи не могли нанести удар по ялтинскому порту
Канцлера Австрии принудили извиниться за насмешку над материнским трудом
Поворот Белграда: Зеленский впервые прибыл в Сербию на встречу с Вучичем
В Грузии завели дело против Барамидзе: он признал расстрелы пленных абхазов