УЕФА рассмотрел события матча Лиги Европы, в котором турецкий «Фенербахче» одержал победу над московским «Локомотивом» (2:0). В отношении полузащитника российской команды Дмитрия Тарасова открыто дисциплинарное разбирательство. Претензии к «Локомотиву» связаны с тем, что после игры Тарасов допустил неподобающее поведение, продемонстрировав публике майку с изображением президента России Владимира Путина.
«Игроки не должны показывать нижние майки с нанесенными на них политическими, религиозными, персональными лозунгами, заявлениями, рисунками или рекламой», — говорится в заявлении пресс-службы УЕФА.
Отмечается, что «Фенербахче» также может понести наказание. Стамбульский клуб не обеспечил надлежащим образом доступ к лестницам на стадионе.
Вердикты будут вынесены 17 марта.
Тегеран осадил Трампа, обвинив в лживых играх с ценами на нефть
Зрелища есть, хлеба бы: подсчитан урон урожаю зерновых в Европе из-за жары
Ефремов сыграет первую роль в кино после освобождения из колонии
Атаки на танкеры с казахской нефтью: Украина идет в отказ и кивает на Россию
Германия решила за счет Азербайджана заместить потерянный российский газ
Мирошник: отставки Федорова и Сырского в Киеве — результат борьбы за раздел бюджета