Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она в ужасе от страданий людей, вызванных российскими бомбардировками в Сирии, передает ВВС.
«В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России», — заявила канцлер на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.
Меркель также отметила, что всем сторонам конфликта в Сирии необходимо соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН, касающуюся защиты сирийского мирного населения: «В ней Совет Безопасности требует, чтобы все стороны немедленно остановили удары против мирного населения и гражданских объектов, отказались от применения любого оружия, не делающего никаких различий, бомбардировок с воздуха».
Трамп опять встречает трупы американских солдат с Ближнего Востока
Умер легендарный «Могучий мышонок» Кевин Киган
Вице-спикер Госдумы: Надо сплотиться вокруг президента и воевать до конца
Z-паблики про доклад Балицкого: Ждем, когда он лично возглавит колонну на Р-280
Захарова заявила о проработке встречи Лаврова и Рубио
«Кормилица СССР» готова с автоматом в руках защищать Латвию от России