Администрация президента США Барака Обамы ожидает, что процесс передачи власти в Сирии «в лучшем случае» закончится не ранее марта 2017 года, сообщает AP, в распоряжении которого оказался подготовленный Белым домом документ.
В графике, составленном администрацией для чиновников, занимающихся сирийским кризисом, указана неопределенная дата. Составители документа полагают, что действующий президент Сирии Башар Асад «покинет» свою должность в марте 2017 года, в это же время оставит страну и его «ближний круг».
«При таком развитии событий с первых призывов Обамы к отставке Асада до его ухода пройдет более пяти лет», — отмечает агентство. График основан на одобренном ООН плане, который впервые приобрел свои очертания на ноябрьской конференции в Вене. Согласно этой стратегии, новые президентские и парламентские выборы в Сирии состоятся в августе 2017 года. С момента ухода Башара Асада и до избрания новых представителей власти страна будет управляться переходным правительством.
Тандем с вариациями: Axios раскрыл мечту Трампа на 2028 год
Не хотели посылать: ЕС впервые не смог согласовать пакет санкций к годовщине СВО
Это и наши дети: Путин пообещал поставить на ноги детей погибших спецназовцев
Токаев по велению Запада обвинил «соседнюю страну», но это оказалось липой
Интервью с безумным генералом: Германия поможет Литве победить Россию