О том, чтобы Анкара подписалась под планом, предложенным США по Сирии, речи пока не идет. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.
«Позиция Турции известна, но могут быть предложены новые формулы решения. Они могут появиться в ходе обсуждения этой темы», — цитирует газета «Миллиет» премьер-министра республики."Вопрос не в переходном периоде с Асадом, а в выработке формулы ухода Асада. Позиция Турции в этом вопросе открыта — мы не приемлем ни одного варианта решения, который не устраивает сирийский народ. Ни с какими другими вариантами мы не согласимся", — сказал он.
«Миллиет» напоминает, что накануне Вашингтон предложил заинтересованным сторонам, в том числе России, план урегулирования в Сирии. Он предполагает полугодовой переходный период при сохранении номинальной власти Башара Асада, который в итоге передаст полномочия временному правительству.
Ситуация неопределенности — ответа от США по ДСНВ так и нет — Захарова
Трамп все-таки поговорил с Зеленским: Передайте Путину, что война должна закончиться
Германия и Австрия получили газ дороже $ 500: хранилища истощаются, холода идут
Греки пустили на перевозку российской нефти новые танкеры: Слишком заманчиво
Алиев: ЕС не спешит вкладываться даже в зеленую энергетику Азербайджана
Лукашенко выступил с обращением к тем, без кого «не обеспечить безопасность страны»
Воруют жутко: сбежавший из России экс-ведущий Первого канала назвал проблему Израиля