Легенда мирового футбола голландец Марко Ван Бастен официально назначен помощником нового главного тренера сборной своей страны Данни Блинда. 50-летний специалист возглавлял голландскую дружину с 2004 по 2008 год. Он покинул пост наставника национальной сборной после поражения от сборной России в ¼ финала Евро-2008.
Последним местом работы Ван Бастена был клуб АЗ «Алкмаар». Руководство клуба возражало против его ухода и не соглашалось на совмещение должностей. Но в итоге голландской федерации удалось найти компромисс и договориться о сумме отступных.
Напомним, что смена главного тренера сборной Голландии произошла совсем недавно. Вместо ушедшего в отставку Гуса Хиддинка команду возглавил Данни Блинд.
В Латвии увидели угрозу со стороны Литвы: на границе могут ввести временный контроль
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Турции будет создан центр НАТО по борьбе с беспилотниками — Эрдоган
ФСБ сорвала масштабную операцию СБУ по атаке на стратегический объект в Подмосковье
Алиев: Я очень благодарен президенту Токаеву
Выборы в Курултай: партии «Адилет» прочат лидерство в новом парламенте Казахстана