• $ 93.13 -0.34
  • 99.87 +0.09

Джоковича дисквалифицировали с US Open: спортсмен потерял очки и деньги

Первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован с US Open за неспортивное поведение — он попал мячом в судью в матче четвертого круга, в котором играл с представителем Испании Пабло Карреньо-Бустой.

Джокович проиграл гейм на своей подаче и не глядя ударил ракеткой по мячу, который улетел ему за спину, где в это время и находилась судья (женщина-лайнсмен). В итоге матч был прерван при счете 6:5 в первом сете в пользу испанского теннисиста.

В пресс-службе US Open отметили, что свод правил соревнований предполагает дисквалификацию спортсмена за умышленный или случайный, но опасный удар по мячу на корте, который повлек за собой причинение вреда.

В результате Джокович потеряет все рейтинговые очки Открытого чемпионата США, а также заработанные призовые.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2020/09/07/dzhokovicha-diskvalificirovali-s-us-open-sportsmen-poteryal-ochki-i-dengi
Опубликовано 7 сентября 2020 в 01:10