На пресс-конференции, посвященной объявлению последних финансовых результатов компании, генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что рубеж в 3 млрд проданных iPhone был преодолен.
Первая модель iPhone была выпущена еще в 2007 году, и до 2016-го Apple продала миллиард устройств этой и последующих серий.
В 2021 году компания достигла рубежа в 2 млрд проданных iPhone. Это фактически демонстрирует серьезное ускорение продаж. Достижение первого рубежа заняло девять лет, второго — пять, а третьего — всего четыре.
Результаты Apple появились на фоне разговоров о том, что в ближайшие несколько лет смартфоны будут заменены другими типами устройств, например, умными очками, у которых нет настоящего экрана. Однако Тим Кук, похоже, не слишком обеспокоен этой перспективой, так как Apple также инвестирует в разработку альтернативных устройств.

Гидрометцентр: 28 июня в Москве до +25 градусов, без осадков
CENTCOM: Удары нанесены по 10 целям в Иране
Президент Ливана попросил Трампа вывести израильские войска из страны
Живущая в Латвии внучка Паулса вызвала скандал словами о запрете русского языка
Силы ПВО сбили три дрона в Тульской области
Суд повторно вынесет приговор кинопродюсеру Харви Вайнштейну
Грандиозное шоу на Неве: прямая трансляция праздника выпускников «Алые паруса»