Администрация президента США Джо Байдена планирует ужесточить санкции и принять другие меры в отношении ХАМАС для освобождения заложников из плена. Об этом говорится в заявлении представителя Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Шона Сэветта.
«Война в Газе прекратится завтра, и страдания жителей Газы прекратятся немедленно и прекратились бы несколько месяцев назад, если бы ХАМАС согласилось освободить заложников», — говорится в заявлении на опубликованное видео с заложником — американо-израильским гражданином Иденом Александром.
Сэветт также отметил, что американская администрация «находится на связи» с семьей находящегося в заложниках Александра.
По словам представителя СНБ, президент Байден и США продолжат работать над освобождением плененных граждан, в том числе посредством дипломатических усилий и усиления давления на террористов ХАМАС с помощью санкций, действий правоохранительных органов и других мер, уточняют «Известия».


В Норвегия реализуют необычный проект: внутри горы построят тоннель для кораблей
Ученые выяснили, что пчелы «узнают» людей по лицам
И до Прибалтики дошло: в центре Таллина ставят защиту от дронов и взрывов
В войне против США и Израиля Иран израсходовал всего 30% ракетного арсенала — FT
Умер один из самых «дорогих» авторов мира, британский художник Дэвид Хокни
Захваченная квартира известного российского дизайнера в Киеве уйдет с молотка