В ресторане «Токио Сити» в Санкт-Петербурге зафиксировали случаи сальмонеллезной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в телеграм-канале.
«По состоянию на 28.11.2024 зарегистрировано 23 случая кишечной инфекции. В инфекционный стационар госпитализирован 21 человек, у 12 заболевших в биологическом материале выявлена Salmonella», — говорится в сообщении.
Уточняется, что речь идет о ресторане на улице Сизова, дом 9, лит.А. Первые восемь случаев инфекции были зафиксированы в период с 24 по 25 ноября, в связи с чем управление сразу же начало санитарно-эпидемиологическое расследование, затем также организовало ряд противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий.
В настоящее время управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу начало доследственную проверку по факту инцидента по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Mercedes создаст боевой «гелендваген» для перехвата дронов
ООН забирает средства у голодающих для умирающих
Киев прикрылся протоколом: Самолет Зеленского снова вернулся в Польшу
Швейцария идет на конфликт с ЕС: страну хотят закрыть для иммиграции
Расовая война накрывает Великобританию — Дудаков
ТК «Два майора» прокомментировал удары «Фламинго» по «ВНИИР-Прогресс» в Чебоксарах