Сотрудничество между Москвой и Пхеньяном быстро расширяется по всем направлениям, включая военное. Об этом сегодня, 29 ноября, заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов, прибывший с официальным визитом в столицу КНДР.
«Сегодня дружественные связи России и КНДР активно расширяются по всем направлениям, включая военное сотрудничество. Мы настроены на реализацию всех достигнутых на высшем уровне договоренностей. Рассчитываем на тесное и плодотворное взаимодействие с корейскими товарищами», — сказал Белоусов на переговорах с министром обороны КНДР Но Гван Чхолем.
Андрей Белоусов считает, что «сегодняшние переговоры послужат дальнейшему укреплению российско-корейского стратегического партнерства в оборонной сфере». Он также отметил, что договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР направлен на снижение риска новой войны в Северо-Восточной Азии.
«Договор призван сыграть стабилизирующую роль в Северо-Восточной Азии. Внести позитивный вклад в поддержание баланса сил в регионе. Снизить риск рецидива войны на полуострове. И, безусловно, заложить основу для построения новой евразийской системы безопасности», — сказал глава Минобороны РФ.



Расовая война накрывает Великобританию — Дудаков
ТК «Два майора» прокомментировал удары «Фламинго» по «ВНИИР-Прогресс» в Чебоксарах
В Польше растет недовольство политикой правительства — данные соцопроса
Крымчане бросились за бензином на Тамань: очереди, но топливо есть и дешевле
Франция не выдержала «искусства» скандального российского художника-акциониста
«Нафтогаз» выбрал прибалтийский маршрут СПГ на 10 лет
В России призвали инопланетные силы навести порядок в Лондоне