Российские подразделения из состава группировки войск «Центр» в результате активных наступательных действий освободили населенный пункт Новая Ильинка Донецкой Народной Республики.
Об этом говорится в свежей военной сводке, которая опубликована в среду, 27 ноября на официальных ресурсах пресс-службы Министерства обороны России.
«Подразделения группировки войск „Центр“ в результате успешных действий освободили населенный пункт Новая Ильинка Донецкой Народной Республики», — сказано в докладе.
Сообщается, что наши войска нанесли поражение живой силе и технике 151-й механизированной бригады ВСУ, 38-й бригады морской пехоты и 132-й бригады теробороны.
Бои велись в районах населенных пунктов Дзержинск, Щербиновка, Леонидовка и Димитров Донецкой Народной Республики.
Кроме того, были отражены 10 контратак штурмовых групп 53-й, 100-й, 151-й механизированных, 59-й мотопехотной, 25-й воздушно-десантной бригад, 49-го штурмового батальона ВСУ, 35-й бригады морской пехоты и штурмовой бригады «Лють» национальной полиции Украины.
По данным Минобороны, противник за сутки потерял на этом участке фронта до 415 военнослужащих, семь автомобилей, 152 мм орудие Д-20 и 122 мм гаубицу Д-30.
Ранее EADaily сообщало, что продвижение Российской армии на минувшей неделе было рекордным для этого года — 235 кв. км. Об этом передает агентство Reuters со ссылкой на данные украинского ресурса Deep State.

Горжусь — Трамп поздравил Пашиняна с победой на выборах
В борьбу с Европой за СПГ вступает Индия
Допрыгаетесь: Киеву пообещали исторический ответ за удар по музею обороны Севастополя
В комплексе «Мать Армения» выдрали буквы городов-героев и выкинули в мусор
Потерявший Нигер западный конкурент «Росатома» взялся за уран между Россией и Китаем
Первые в России морские вертолеты достались «Газпрому»
Стоило только уйти на больничный: у ЦБ России хотят забрать право на ставку